Совет 5: Как сделать глаза выразительными изменив их форму

Так же как можно затемнить или высветлить лицо, также можно изменить и форму глаз. Если у вас близко посаженные глаза или просто маленькие, зная и применяя принцип теней и высвечивания вы можете придать им практически любую форму и подчеркнуть свои достоинства скрывая недостатки.

Если вы хотите подчеркнуть: немного бронзера нанесите на верхнее веко, между линией ресниц и бровью. С возрастом, области вокруг глаз теряют эластичность, и все очерченные вами линии не такие прямые как были раньше, поэтому этот трюк с бронзером подходит для зрелой кожи, чтобы подчеркнуть ваши глаза. Совет для голубоглазых девушек: используйте бронзатор оранжевого оттенка он сдлает ваши глаза голубее.

Если у вас близко посаженные глаза: вам поможет чёрная подводка, начиная от середины зрачка вдоль всего века и необходимо соединить подведённое нижнее и верхнее веко.

Если у вас тяжелые веки: используйте то, что вы только что узнали о свете и тени, чтобы поднять глаза. Начиная от брови высветлите веко, затем смешайте и растушуйте тени, которые вы хотите использовать. Убедитесь, что растушевали тени и высветленную часть века.

Если у вас маленькие глаза: Лучше применять карандаш для глаз бежевого цвета по внутреннему краю нижнего века, это поможет сделать взгляд более открытым. Затем используйте черный карандаш — лайнер вдоль всей вашей верхней и нижней линии ресниц, соединив линии на внешнем углу глаза.

И ещё один совет на счёт макияжа для глаз: нанесите черный карандаш по верхней и внутренней окружности. Это удлиняет глаза, и обозначает их ярче делая больше вашу природную линию ресниц.

Leave a Comment