Совет 4: Как поправить форму лица

С помощью макияжа вы можете исправить не только тон и улучшить цвет лица, но и подправить его контур. Весь секрет состоит в том, чтобы затенять и высвечивать, любая часть вашего лица будет подчёркиваться, как только вы её высветлите.

Например, если у вас круглая форма лица, вы можете сделать ее овальной используя бронзовый цвет или тональный крем на два тона темнее вашего цвета кожи, нанося его на виски, чуть ниже скул и подбородок.

Если у вас выпуклый лоб: нанесите тень вокруг внешнего края вашего лба вдоль линии роста волос, чтобы свести к минимуму площадь используя бронзатор.

Если у вас плоский или широкий нос: нанесите тень вдоль переносицы, начиная с внутреннего края бровей. Затем подчеркните центр вашего носа.

Если у вас оплывают щёки: нанесите светлый цвет тонального крема чуть выше скулы до виска. Используйте румяна непосредственно на скулы, а затем используйте бронзатор.

И если вы действительно хотите выделить контур Вашего лица используйте блестящие тени, которые будут отражать наибольшее количество света. Тогда после бронзатора воспользуйтесь матовой основой, которая будет поглощать свет и создавать разительный контраст.

Leave a Comment